Украина Париж чувства красота знаменитости душа Нео Украина Париж

Мукачево: достопримечательности и что посмотреть

Сейчас читают: 692
fokus-vnimaniya.com

На крайнем западе Украины на берегах речки Латорица расположен старинный город Мукачево. Это известный туристический центр, привлекающий путешественником своей интересной архитектурой, многочисленными фестивалями, богатейшим историческим наследием и красивыми ландшафтами.

Чтобы ознакомиться со всеми достопримечательностями Мукачево, потребуется несколько дней. Помимо ознакомления с культурой и историей города, туристы могут также насладиться обычными прогулками по извилистым улочкам Мукачево, заходя в старинные подворотни и посещая колоритные кафе.

Быть в Мукачево и не посетить его знаменитый замок, это все равно что побывать в Париже и не увидеть Эйфелевую башню. Это величественная крепость, которая является одним из архитектурных чудес Украины.

Замок можно увидеть практически из любой точки Мукачево. Паланок возвышается на высоком холме, который является не чем иным, как древним вулканом, потухшим тысячу лет назад.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA