Сша Нью-Йорк люди счастье утешение Сша Нью-Йорк

Мрачные тайны «сухого закона» (11 фото)

Сейчас читают: 215
chert-poberi.ru

В алкоголе люди нередко находят утешение в тяжелые времена. «Сухой закон», введенный в США в 1920 году, лишил американцев этого утешения и обрек многих из них на очень, очень тяжелые времена.

Многие мрачные тайны того времени до сих пор известны не всем. Паваительство США отравило сотни людей ради соблюдения «сухого закона» Бутлегеры, тайно снабжавшие граждан запрещенным алкоголем, появились в первые же недели действия «сухого закона».

Некоторые из них гнали спиртное сами в тайных винокурнях, другие действовали масштабнее, бочками закупая промышленный спирт, применявшийся при изготовлени красок, бытовой химии, медицинских товаров.

Узнав об этом, правительственные агенты начали добавлять в промышленный алкоголь яды — формальдегид, хинин, соли ртути. Первые смертельные отравления контрабандой были зафиксированы в рождественский вечер 1926 года: тогда от промышленного спирта в Нью-Йорке погиб 31 человек.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA