дача сад растения

Можно ли высаживать рядом с домом липу: хорошая или плохая эта примета

Сейчас читают: 817
sadogorod.club

Каждый владелец загородного участка стремится сделать территорию привлекательной и насыщенной на самые разные посадки. Но при выборе деревьев некоторые отталкиваются не только от характеристик и особенностей растений, но и от примет.

К примеру, если речь идет о липе, то важно помнить, что в народных традициях про нее всегда говорили.К примеру, липовый чай – это не только успокаивающий и вкусный напиток, но также и средство, которое, как верили предки, сохраняет красоту и молодость представительницы прекрасного пола.

Остальные поверья также позитивные.Липовое дерево является одним из самых сильных талисманов на деньги. Если высадить растение на участке, то семью ждет материальное благополучие.Амулет из этого дерева также принесет щедрые подарки судьбы.

Кроме этого, липа считается тем деревом, которое способно стать покровителем семейного очага, если растет прямо у дома.Предки специально высаживать липу, чтобы в доме был мир и покой.  

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA