суеверия растения Нео

Почему нельзя сажать грецкий орех рядом с домом: не все об этом знают

Сейчас читают: 999
sadogorod.club

Как только не обзывают дачники грецкий орех. Например, его называют дерево-вампир, или дерево-разрушитель, в связи с чем не рекомендуют сажать его рядом с домом.Попробуем разобраться, что может случить с домом и его обитателями, если поблизости растет грецкий орех.Итак, сажать грецкий орех возле дома не советует в первую очередь мистики.

Еще бы, в народе полно примет на это счет.Говорят разное, но самое страшное, что для хозяина дома такая посадка сулит неминуемую смерть.

Подробности и обстоятельства кончины молва не раскрывает.Рискует отправиться в мир иной и тот, кто отважился посадить дерево, а произойдет это, как только засохнет посаженный его руками саженец.Но есть и хорошие новости.

Считается, что человек, у которого во дворе растет грецкий орех, преуспеет в мистических науках и тайных познаниях.Если подойти к этой проблеме с точки зрения сугубого и ненасильственного материализма, то становится очевидно, что грецкий орех не такой уже и вредитель.Навредить может только его корневая система, густая крона и создаваемая ей тень.Кроме того, нужно помнить, что по соседству с орехом не уживаются даже сорняки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA