Анастасия Коврижных уход урожай растение Анастасия Коврижных

Можно ли вырастить чечевицу на даче: что делать, чтобы получить достойный урожай

Сейчас читают: 962
sadogorod.club

Опытные огородники, отвечая на вопрос, можно ли вырастить чечевицу самостоятельно, утверждают, что в этом нет ничего сложного.И действительно – как рассказала эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных, достаточно придерживаться простой агротехники, и обильный урожай чечевицы будет у вас в кармане.Уход за культурой состоит из стандартных мероприятий, однако имеет несколько характерных особенностей.Так, при выращивании чечевицы следует уделять достаточно времени для борьбы с сорняками.

Одновременно с проведением этой процедуры вы можете рыхлить область возле стеблей, что также немаловажно.Обильное плодоношение, как в случае с другими культурами, возможно лишь при внесении подкормок.

Для этого используют растворимые в воде минеральные удобрения, в составе которых присутствуют фосфор, бор и молибден.Подкармливают чечевицу после поливов дважды за сезон.

Первый раз должен проводиться накануне цветения, а второй – при формировании плодов.Если за окном жара – не забывайте поливать грядки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA