стирка уборка в квартире пылесос 28 Декабря 2023

Можно ли стирать мешок от пылесоса: секрет чистоты, который знаком немногим

Сейчас читают: 373
belnovosti.by

Несмотря на то, что во многих современных моделях пылесосов в роли пылесборника выступает пластиковый контейнер, так называемые «мешковые пылесосы» не собираются сдавать свои позиции. В таких приборах используют одноразовые и многоразовые мешки для сбора мусора. Одноразовые мешки изготавливаются из бумаги или синтетического материала и выбрасываются после того, как заполняются.Автор: Елена ШимановскаяРубрика: Полезные советыОпубликовано: 28.12.2023 18:07 Проверено редакцией Многоразовые же мешки можно использовать в течение многих лет, пока они не порвутся или не сломается их застежка.

Поле уборки такие мешки рекомендуется вытряхивать, а в случае сильного загрязнения некоторые хозяюшки их стирают, несмотря на то, что производители не рекомендуют такой способ очистки.

Если вы решили последовать за опытными домохозяйками и постирать мешок из пылесоса, помните: не зависимо от материала его изготовления в его отношении допускается только ручная стирка.

Для стирки мешка пылесоса в таз набирают 5-6 литров воды температурой не выше +30 градусов, после чего разводят в ней моющее средство и помещают туда мешок.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA