советы огород растения

Сделайте так и рассада после всходов не будет вытягиваться: в чем кроется секрет

Сейчас читают: 694
sadogorod.club

Вытягивание рассады – распространенная проблема, с которой сталкивается каждый третий дачник.Проблема настигает как сразу после проклевывания сеянцев, так и после пикировки. Есть определенные правила, которые помогают избежать вытягивания рассады.

Если растения уже вытянулись, то и в этом случае есть способы исправить ситуацию.Самой распространенной причиной считается недостаток освещения.

Сеянцы устремляются вверх в надежде получить побольше света. Слишком густая посадка семян приводит к тому, что сеянцы борются друг с другом за питание, воду и свет, поэтому активны рост вверх неизбежен.Важен температурный режим.

Не должно быть слишком жарко, иначе растения вырастут изнеженными и не будут приспособлены к более суровым условиям на открытом грунте.Избыток полива также может стать причиной вытягивания рассады, но встречается она реже, чем, например, избыток освещения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA