овощи болезни урожай

Можно ли сажать лук и чеснок по клубнике: что говорят огородники

Сейчас читают: 934
sadogorod.club

Чтобы сэкономить место в небольшом огороде, дачники прибегают к совмещенным посадкам. Высаживая рядом разные культуры, удается получить двойной урожай с одной площади, что очень удобно. Но следует учитывать и другие факторы.

Например, влияние растений друг на друга.Сажать лук и чеснок по клубнике не только можно, но и нужно. В такой комбинации много плюсов.Луковичные и клубника прекрасно растут вместе, что позволяет получить хороший урожай с обеих культур.

Их корневая система находится в разных слоях почвы, что позволяет избегать жесткой конкуренции за питание и влагу. Высоко расположенные листья луковичных не мешают низким кустикам ягод и наоборот.Лук, чеснок и клубника любят мульчирование опилками, сеном или соломой, что облегчает процесс выращивания.Но следует учитывать, что сильное загущение не пойдет на пользу ни одной из культур.

При закладке грядки надо заранее решить, будет ли она использоваться для совмещенных посадок. Если да, то следует расположить ягодные кусты таким образом, что и им, и луковичным хватило площади питания.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA