помидоры томаты огород

Сажаем рассадку помидоров: лунный календарь на 2023 год

Сейчас читают: 951
sadogorod.club

Томаты – культура хрупкая, которая нуждается в постоянном и внимательном уходе. Без этого качественный урожай вкусных плодов не получить. Кроме этого, еще до посадки надо подумать над тем, где именно следует посадить помидоры. В первую очередь, как отмечают дачники, надо соблюдать правила севооборота, а также правильно подбирать соседей по грядке для этой культуры.Если допустить ошибку, то можно рядом высадить те растения, которые будут конкурировать с томатами за питательные вещества из почвы.

Но и на этом не все. Дело в том, что бывалые дачники утверждают, что при посадке рассады надо ориентироваться на лунный календарь.

Высокорослые сорта необходимо высаживать с 14 февраля. Также подходят даты: 16, 18, 24, 26-28 февраля.Что касается ранних и средних сортов, то заняться их посадкой надо 1-4, 10, 12, 20, 25 и 30-31 марта.

Последние числа для посадки в апреле. В этом месяце можно высаживать томаты 8, 12, 13, 22, 26 и 28 числа. В такой период можно сажать помидоры сверхранних сортов.  

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA