овощи дача урожай

Что за чем сажать: шпаргалка для начинающих огородников на 4 года

Сейчас читают: 230
sadogorod.club

Прослышав про севооборот, всякий огородник стремится составить календарь посадок на ближайшие 4 года, как то советуют специалисты.Часто дальше слов дело не заходит, а начинающим огородникам приходится и того сложнее.

Вот простой пример посадок и как раз на этот случай.Начинать нужно с подготовки грядок к посадке. Обычно этим занимаются осенью, а уж потом планируют, где и какие культуры буду высаживать.

Расскажем, что за чем сажать.В почву, удобренную с осени компостом или навозом, по весне можно посадить салаты или шпинат. Собрав урожай зелени ближе к концу весны после этих культур можно размещать огурцы и кабачок, тыквы или патиссоны, арбуз и дыню.

Завершая сезон, посейте горох или вику, после чего под перекопку внесите фосфор и калий (40-70 гр на метр квадратный).Следующей ранней весной приступать к посеву зелени на прежних грядках не стоит.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA