дерево Сад и огород Дом и сад

Рядом с каким деревом нельзя сажать яблоню: важный момент

Сейчас читают: 461
sadogorod.club

В первую очередь необходимо выбрать наиболее подходящее место для плодового дерева.Так, на участок должен свободно попадать свет.

При этом от должен быть защищён от сильного ветра.Кроме того, есть требования к состоянию грунта. Желательно, чтобы почва была нейтральной.Важное значение имеет и такой момент, как «соседство».

Нужно убедиться в том, что рядом с яблоней не располагаются культуры, которые будут конкурировать с деревом за питательные вещества.К сожалению, многие огородники забывают об этом нюансе и сажают яблоню рядом с растением, которое представляет серьёзную опасность для «главного героя» статьи.Неподходящий для яблони «сосед»Садовод должен помнить: ни в коем случае нельзя допускать того, чтобы яблоня оказалась рядом с вишней.Дело в том, что корневые системы этих деревьев отрицательно влияют друг на друга.Таким образом, близкое расположение яблони и вишни приведёт к тому, что дачник получит плохой урожай и фруктов, и ягод.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA