Клубника ягоды посадки

Перестаньте сажать клубнику на одно и то же место: урожай возрастет в разы

Сейчас читают: 619
sadogorod.club

Клубника – это та культура, которая способна несколько лет расти на одном месте. Но потом все же ее придется пересадить, поскольку со временем почва будет истощена. Прежней грядке желательно дать минимум год для отдыха. В этот период ее желательно удобрять полезными элементами.Не будет лишним высадить сидераты.Отлично подойдет для восстановления почвы овес, рожь, горчица или другие полезные растения, к примеру, цветы, которые также способны отпугнуть с участка вредителей.

Речь идет про пионы, бархатцы или фиалки. Бывалые огородники рекомендуют также после клубники высаживать чеснок, который способен избавить почву от бактерий и грибков.Но если грунт заражен, то крупного урожая чеснока ждать не стоит.Можно обратить внимание также на бобовые культуры.

Они отлично приживутся на грядках, где раньше росла любимая садовая ягода.Кроме этого, такие растения насытят землю азотом, разрыхлят ее. 

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA