советы картофель огород

Можно ли сажать картофель на одном и том же месте, если после уборки урожая сеять сидераты

Сейчас читают: 586
sadogorod.club

Некоторые дачники ограничены в выборе места для картофеля, поэтому вынуждены выращивать его на одном и том же месте из года в год. По правилам севооборота, для картошки на следующий сезон нужно подыскать новое место. Именно поэтому начинающие огородники интересуются, можно ли высеивать картофель на тот же самый участок, если после уборки урожая там выращивались сидераты.Опытные дачники указали, что иногда картофель можно сажать на то же место и без сидератов, если земля хорошая.

В противном случае после горчицы, рапса, редьки, овса, ячменя, бобовых (чечевица, горох, соя, люпин, клевер, донник, вика яровая, люцерна) можно смело сеять картофель на следующий год.Агрономы также советуют тем, кто убирает сидераты осенью, подготовить дополнительную подкормку.

Из расчета 2 кг на сотку двойной суперфосфат и сернокислый калий. Весной вносят мочевину или аммиачную селитру из расчета килограмм на сотку.

Но это актуально для небольших участков, если площадь большая, то можно обойтись посадкой сидератов. Автор: Дмитрий Бобрович

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA