советы картофель урожай

Выкопали картофель – сразу сажайте на его место сидерат. Вот какому растению отдать предпочтение

Сейчас читают: 833
sadogorod.club

После картофеля почва не так плодородна, как до посадки корнеплода, поэтому после сбора урожая нужно заняться ее восстановлением. С этой задачей, по мнению агрономов и опытных дачников, отлично справляются сидераты, которых есть великое множество. Сразу после уборки картофеля огородники сеют сидерат.

За осень и зиму зеленая масса обогатит почву и улучшит ее структуру, поэтому весной можно смело высеивать растения и не переживать за урожайность.

Горчица показывает наилучший результат, если ее посадить после картошки. Сидерат не только насыщает почву азотом, калием и фосфором, но и создает условия, при которых почву оставляют вредители, атаковавшие картофель.

Урожайность после горчицы увеличивается на 50%. Поэтому можно обойтись и без удобрений. Горчицу лучше всего посеять в первые дни после уборки картофеля, но не позднее середины сентября.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA