морковь огород урожай

Последняя подкормка моркови перед уборкой урожая: о чем забывают огородники

Сейчас читают: 897
sadogorod.club

В конце августа морковь находится на финишной прямой, поэтому в этот период есть последний шанс повлиять на качество урожая.Медлить нельзя, ведь уже скоро корнеплоды перестанут набирать массу и остановятся в развитии. Чтобы повлиять на будущий урожай, который уже очень скоро окажется на столе, дачники используют питательную подкормку.

Один из вариантов подкормки моркови, который считается беспроигрышным, потому что он даст фосфор, калий и кальций. Готовят настой (стакан золы смешивают с 10 л воды), либо посыпают морковные грядки.

Если золы в хозяйстве нет, то берут монофосфат калия – 2 ст. л. на 10 литров. Альтернативой служит сульфат калия – 1,5 ст. л.

на 10 литров. В питательные жидкие составы огородники добавляют борную кислоту – 2 г на 10 литров воды. Отличным вариантом считается борофоска, которая дополнительно содержит калий и фосфор.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA