Тимур Хомичев советы дача почва Тимур Хомичев

Чтобы узнать кислотность почвы, достаточно взглянуть на одно растение в огороде, которое сажают все

Сейчас читают: 224
sadogorod.club

Каждый огородник должен хотя бы приблизительно знать кислотность почвы на приусадебном участке.Это крайне важный показатель, влияющий на урожайность многих культур.Объясняем, как быстро определить кислотность почвы по внешнему виду распространенной огородной культуры.Чтобы определить кислотность почвы на участке, достаточно взглянуть на молодую свеклу.

Если у нее зеленые листья и красные черешки, то почва на огороде нейтральная. Это лучший вариант для большинства культур.Если на листьях свеклы есть красные прожилки, почва слабокислая.

Это тоже неплохо.Если листья свеклы полностью красные, кислотность высокая, нужно срочно принимать меры.Также кислотность почвы можно определить по растущим на участке сорнякам.На кислой почве любят расти подорожник, лютик, мокрица, полевой хвощ, на слабокислой – крапива, лебеда, ромашка, пырей, клевер, на нейтральной – полевой вьюнок, пупавка, донник, цикорий.Автор: Тимур Хомичев

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA