огурцы огород малина

Можно ли после малины сажать огурцы: о чем не расскажет сосед

Сейчас читают: 191
sadogorod.club

Малина – популярная культура среди садоводов. Многие дачники предпочитают выращивать эту ягоду на своих участках. При этом чаще всего ее сажают отдельно от остальных растений.Связано это с тем, что малина – это живучее растение, которое очень быстро и агрессивно распространяется.Корни уходят достаточно глубоко, а значит, в случае если захочется изменить место посадки ягоды и заменить ее другой культурой, то придется потрудиться перед тем, как высадить новые растения.Как отмечают опытные огородники, лучше всего высадить сидераты, которые обеззаразят почву после малины, уничтожат вредителей, которые могут прятаться в почве, а также отлично восстанавливают почву.

В том случае, если хочется высадить овощные культуры, то надо обратить внимание на те, чьи корни будут хорошо себя чувствовать у поверхности земли.К примеру, можно смело высаживать огурцы или укроп.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA