сад ягоды малина

Малина захватила весь участок: вкопайте в землю этот предмет, и решите проблему

Сейчас читают: 300
sadogorod.club

Сочные и ароматные ягоды малины нравятся многим. Они не только обладают приятным вкусом, но и очень полезные. Поэтому дачники часто предпочитают самостоятельно выращивать эту культуру на своих участках.Но при этом очень важно постоянно следить за посадками.Если оставить малинник без присмотра, то он быстро разрастется.

В итоге ягода захватит большие территории, но это не значит, что урожай будет больше.Дело в том, что в загущенных кустиках, где растения вынуждены бороться за свет, влагу и питательные элементы, качество плодов будет страдать.Опытные дачники нашли способ, который помогает контролировать малину.Для этого посадки надо окружить шифером, который следует вкопать на несколько десятков сантиметров вглубь почвы, чтобы активная корневая система не смогла пробиться.

Есть еще один способ борьбы с разрастанием ягоды. Поможет в этом щавель. У растений плохая совместимость, а значит, что «забор» из щавеля будет сдерживать малину.  

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA