Анастасия Коврижных выращивание ягоды малина Анастасия Коврижных

Почему малина уродилась не сладкой: как исправить ситуацию к следующему сезону

Сейчас читают: 447
sadogorod.club

Малина занимает достойное место на многих дачных участках. Вкусные, сладкие и очень полезные ягоды нравятся многим взрослым и детям.Кроме того, плоды могут служить не только прекрасным перекусом, но основой для самых разных зимних заготовок.Получить хороший урожай не так уже и сложно.

Главное позаботиться, чтобы земля, на которой выращивается культура, была плодородной.Как отметила эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных, малина отлично растет в рыхлой почве с большим содержанием органических веществ.Если малинник испытывает дефицит питания, то это негативно сказывается на состоянии растений и урожайности.

Побеги в этом случая не могут быть высокими, а листья получаются деформированными, ягоды при этом невкусным и мелкие. В таких ситуациях надо позаботиться об удобренияхЭту культуру достаточно подкормить два-три раза за сезон.

Желательно чередовать органические и минеральные удобрения.Весной рекомендуется внести перегной, полить грядки настоем куриного помета или коровяка.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA