Виноград чеснок урожай посадки Виноград

Зачем сажают чеснок в малине: тайну раскрыли огородники

Сейчас читают: 849
sadogorod.club

Чего только не придумают дачники для того чтобы повысить урожай или его качество, тем более если речь идет о ягодах.В малине, например, с этой целью многие практикуют посадку чеснока.

Расскажем, зачем это нужно и кого урожая от двух культур можно ожидать после таких экспериментов.Прежде чем ответить на этот вопрос, нужно вспомнить, какие условия нужно создать кустам малины, чтобы они исправно плодоносили.Малина требовательна к поливу, освещению, плодородному составу почвы, нуждается в защите от ветра и низких температур.Что касается совместимости с другими растениями, то существуют растения, не оказывающие влияния на развитие малинника, оказывающие положительное влияние и угнетающие культуру.Последние могут конкурировать с кустарником за освещение и влагу, питательные вещества, либо выделять в почву или воздух вещества, негативно влияющие на ягодник.Одним из таких агрессоров является щавель, но его умышлено высаживают вокруг малины, чтобы сдержать ее разрастание.

С этой же целью высаживают кукурузу и стручковую фасоль.Редис может сдержать разрастание малинника, но и испортить вкус ягод.Виноград оказывает на малину негативное влияние – конкурент за питательные вещества.Кроме того, негативно влияют на малину жасмин, облепиха, хоста и бузина, а голубика, земляника или клубники плохо уживаются рядом с малиной.С чесноком как раз все наоборот.

Он не мешает расти малине, не портит урожай, но при этом защищает ее от насекомых. Аналогичного эффекта можно добиться, если посадить в малиннике календулу, базилик, петрушку и другие пряные травы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA