овощи огурцы огород

Рассказываем, после каких культур нужно сажать огурцы

Сейчас читают: 883
sadogorod.club

Нужно стараться делать севооборот. Если забыть про это правило, то про отличный урожай овощей можно забыть, поскольку почва истощается, в также в ней накапливаются вредители и вирусы. Севооборот заключается в том, чтобы каждый год сажать различные культуры на новых местах.При этом надо учитывать, что не любое растение может стать хорошим предшественником для огурцов.В первую очередь надо отметить, что хорошими предшественниками станут сидераты, к примеру, бобовые.

Они очищают землю, насыщают ее азотом, а также рыхлят, что в итоге положительно сказывается на урожае будущих посадок.Можно спокойно высаживать огурцы на те грядки, где ранее выращивались редиска, капуста или картофель.

Хорошими предшественниками можно назвать томаты и перцы, поскольку у них также разные потребности в питательных элементах, которые они могут брать из почвы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA