ошибки выращивание средства

Не подкармливайте укроп этими двумя популярными средствами: урожай зелени будет потерян

Сейчас читают: 840
sadogorod.club

Неприхотливость укропа и относительно простой уход за ним сделали эту зелень особо популярной среди дачников.Впрочем, нахождение культуры на большинстве загородных участков не говорит о том, что огородники не продолжают совершать ошибки.Иногда люди подкармливают укроп неподходящими веществами.

Итогом такой оплошности может стать гибель растения и полная потеря урожая.Чтобы не оказаться в подобной ситуации, нужно заранее узнать, какие средства нельзя использовать в качестве подкормки при выращивании зелени.В почву на грядке, где выращивается укроп, ни в коем случае нельзя вносить известь.Да, это средство помогает снизить кислотность грунта.

Однако оно оказывает крайне негативное воздействие на зелень.Результатом известкования нередко становится заметное падение урожайности укропа.Существует ещё один способ сделать почву менее «кислой».

Речь идёт о внесении несгоревших древесных остатков.Однако этот вариант, опять же, не подходит для участка, на котором растёт укроп.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA