овощи уход выращивание

Можно ли поливать морковь соленой водой: правила, которые должны запомнить огородники

Сейчас читают: 786
sadogorod.club

Каждый дачник знает, что соль вредит грунту. Поэтому такое средство стараются не применять на участках. При этом сама соль плодовым культурам не приносит пользы, но применение этого продукта – толчок для активных действий подкормок, которые уже были добавлены. Если почва на огороде тяжелая и не самая плодородная, то это повод использовать соль.

Но нельзя брать ее в сухом виде. Необходимо сделать раствор.Достаточно взять всего 50 граммов соли, а потом растворить это количество в ведре теплой кипяченой воды.Затем надо подкормить растения методом опрыскивания под ботву.Также огородники отмечают, что соль увеличивает количество каротина в ней.Кроме этого, такой соленый полив губителен для морковной мухи.

Но для этого количество соли нужно увеличить. При этом саму процедуру соленой водой надо провести трижды.Полив первый подразумевает использование 300 граммов соли, которые разведены в ведре воды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA