овощи чеснок выращивание

Можно ли сажать морковь после чеснока на грядке: о чем должны знать огородники

Сейчас читают: 772
sadogorod.club

Чеснок – это неприхотливая культура, которую с радостью выращивают на своих участках многие дачники.Плюс посадки чеснока не только в получении плодов, которые активно добавляются в процессе кулинарии в блюда и различные заготовки, но и в том, что растение положительно влияет на состояние почвы, а также способно спасти некоторых «соседей» по грядке от атаки вредителей.К примеру, если речь идет про совместную посадку с морковью, то корнеплод будет защищен от паразитов.

Можно будет забыть про морковную муху. Но при выращивании все равно важно соблюдать правила севооборота. Важно учитывать, что представители одного семейства не могут высаживаться на одном участке друг за другом.

Следует обязательно выждать два-четыре года. Также надо понимать, что не каждую овощную культуру можно высадить после чеснока.

Дачники отмечают, что грядки, на которых ранее выращивался чеснок, прекрасно подходят для весенней посадки клубники. Такое чередование ягод и чеснока называют оптимальным вариантом для севооборота.Хорошо будут плодоносить свекла, капуста, огурцы и томаты.Что касается моркови, то для этого корнеплода такой предшественник станет неудачным.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA