советы урожай зима

Главные ошибки, которые допускают большинство огородников во время подготовки клубники к зиме

Сейчас читают: 352
sadogorod.club

Некоторым растениям необходима «зимняя спячка» и клубника входит в их число. Огородники рассказали, что именно необходимо делать, чтобы подготовить клубнику к зимовке.Самые распространенные ошибки.Лучше не забывать поливать клубнику, потому что растение может погибнуть.

Почва должна быть хорошо увлажненной, а это значит, что на 1 кв. м. необходимо 10 л. воды. Клубника весной будет хорошо и быстро расти, если ей хватит влаги.Почва для клубники должна быть немного подкисленной.

Для этого можно воспользоваться хвойными опилками, сосновой или кедровой корой и шишками.Частое использование азотных удобрений влияет на рост зелени, а не цветоносов.

Суперфосфаты также не стоит использовать в качестве подкормки для клубники. Лучше всего для этого подойдет древесная зола.Клубника лучше всего будет чувствовать себя под слоем снега, ей будет тепло и уютно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA