Квентин Тарантино Роберт Родригес Иосиф Райхельгауз Москва Санкт-Петербург жизнь знаменитости Нео Квентин Тарантино Роберт Родригес Иосиф Райхельгауз Москва Санкт-Петербург

Московский театр «Школа современной пьесы» приглашает на уникальный «Жуковский вечер»

Сейчас читают: 372
7days.ru

30 января отмечает 75-летний юбилей поэт, драматург, театровед, актер, очень веселый и талантливый человек Вадим Семенович Жук.Его уникальная карьера стартовала в Ленинграде, когда он, студент ЛГИТИМиКа, начал создавать свои знаменитые капустники, в которых фантастический юмор соединялся с острой, порой опасной, сатирой, а пародия- с высочайшим интеллектом.Глубокий знаток русской культуры и истории, литературы и театра, Вадим Жук обладает потрясающим даром стилизации.

Именно этот его талант позволяет создавать оригинальные драматургические произведения на основе классических текстов. Творческим домом Вадима Жука стал театр «Школа современной пьесы», где не ставят классику, но любят перелицевать ее на современный лад.

Вадим Жук успешно сделал это трижды, придумав вместе с режиссером Иосифом Райхельгаузом музыкальные спектакли «Чайка. Настоящая оперетка», «Русское горе… от ума» и «Шинель/Пальто».

И, конечно, на этом ни Жук, ни театр не собираются останавливаться.При всем своем недюжинном юморе Вадим Жук – настоящий серьезный поэт, лирик, стихи которого, как это свойственно замечательным русским поэтам, созвучны жизни нашей страны во всех ее проявлениях – от прекрасных до страшных и горьких.В этом году детский музыкальный спектакль петербургского театра «Зазеркалье» «Приключения муравьишки, или От рассвета до заката», к которому Вадим Жук написал либретто, номинирован на «Золотую Маску».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA