Россия НОВОСТИ плагиат юридическая консультация Россия

Мошенники скопировали сайт компании – правовые последствия

Сейчас читают: 692
fokus-vnimaniya.com

Что делать, если мошенники сделали дубль вашего сайта? К сожалению, такие случаи встречаются, когда аферисты действуют якобы от имени известной компании и обманывают клиентов.

Такие действия наносят огромный ущерб репутации компании, которая теряет клиентов и прибыль. Что грозит плагиатчику, который полностью скопировал сайт со всем его содержимым, если он гражданин РФ, а проживает на территории другой страны?

На вопросы редакции журнала “Фокус внимания” отвечает Васильева Оксана Николаевна, к.ю.н., доцент Департамента правового регулирования экономической деятельности Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, генеральный директор ООО «Мариокс центр» Сайт, опубликованный контент в интернете, статьи и другие произведения являются объектами авторских прав, поэтому порядок их защиты одинаков.

Для начала следует собрать все доказательства, подтверждающие нарушения авторских прав. Можно сделать скриншоты, видеозапись сайта.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA