Сша Украина Париж люди жизнь Нео Сша Украина Париж

Amazon, Hilton и другие компании помогут тысячам украинских беженцев в Европе с работой

Сейчас читают: 539
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Getty Images Более 40 крупных компаний, в том числе Amazon, Hilton и Marriott, объявили в понедельник, что помогут найти работу тысячам украинских беженцев в Европе. Как сообщает благотворительная организация Tent Partnership for Refugees, на встрече в понедельник в Париже 41 компания объявила, что поможет четверти миллиона оказавшихся в Европе беженцев, прежде всего – женщинам из Украины, найти работу или пройти курсы и освоить новую профессию.

Гостиничные сети Hilton и Marriott International и еще несколько компаний пообещали принять на работу 13680 беженцев, крупнейшие мировые агентства по поиску персонала, в том числе Adecco, ManpowerGroup и Randstad обязались помочь найти работу 152 тысячам беженцев, а еще одна группа больших фирм пообещала обучить новым профессиям 86 тысяч беженцев.

Один только гигант интернет-торговли Amazon обещает взять на работу в свои отделения в Европе пять тысяч человек, при этом столько же беженцев фирма обязалась принять на работу до конца 2024 года и в своей стране, США.

В Европе в отделениях Amazon работают 200 тысяч человек; новые работники будут заниматься в основном выполнением заказов на низовом уровне, но, как заверил вице-президент компании Джей Офори Агбока, способные люди, повышающие свою квалификацию, смогут и двигаться наверх по карьерной лестнице.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA