Джон Понти дизайн стол кресло Джон Понти

Molteni & C переиздает два культовых объекта Джо Понти

Сейчас читают: 863
elle.ru

Molteni & C продолжает переиздавать наследие одного из мастеров итальянского дизайна Джо Понти (Gio Ponti). В 2021 году компания вновь запустила в производство сразу две модели, созданные легендарным дизайнером в конце 1040-х — начале 1950-х гг.

Речь идет о кресле Round D.154.5 и письменном столе D.847.1.Рубеж десятилетий был поворотным моментом в дизайне мебели, и Джо Понти был одним из тех, кто совершал революцию, создавая инновационные предметы, в которых высокая функциональность сочеталась с комфортом и демократичностью.

Новые материалы позволяли воплощать в жизнь идеи, которые прежде были неосуществимы, а возрождавшаяся после Второй мировой войны итальянская промышленность позволяла выпускать эти разработки большими сериями.Название модели Round D.

154.5, созданной Джо Понти отсылает к округлой форме сидения и спинки, напоминающим собой кусок мыла. Для своего времени эта форма была новшеством, а технологии и материалы — авангардными.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA