Габриэль Шанель жизнь душа Chanel Габриэль Шанель

Перепрошивка: как создается культовая сумка Chanel 11.12

Сейчас читают: 633
vogue.ua

В культовой сумке CHANEL 11. 12 прошиты коды модного Дома и безграничные возможности для дизайнерских комментариев. В феврале 1955 года Габриэль Шанель совершила малую революцию в мире моды, представив публике сумку 2.

55 с зафиксированной в названии датой выхода модели. Металлическая цепочка, которая позволяла носить сумку через плечо и впервые в истории освободила дамские руки, была навеяна детскими воспоминаниями Габриэль, выросшей у монахинь аббатства Обазина.

На подобных цепочках настоятельницы носили ключи, отпиравшие ворота на свободу — за пределы монастыря. Та же аллюзия таится в гранатовой подкладке сумки — цвета униформы аббатства, где будущая модельер строила планы на жизнь, полную приключений.

Коко изобрела сумку на все случаи жизни: в ней появились карманы для помады, пудреницы, зеркала, театральных билетов, денег и специальное отделение для любовных писем.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA