часы Модные часы

Красивый трибьют собственному прошлому: Blancpain переиздали легендарные часы Fifty Fathoms

Сейчас читают: 663
elle.ru

Часы, которыми пользуются в воздухе или под водой, как в случае Blancpain, отличаются от «земных». Эстетические функции отходят на второй план, а главным становится удобство и легкость считывания показаний.

Последнее во много зависит от наличия люминесцентного раствора. До появления Super-LumiNova, используемого сейчас, мастера выделяли цифры и метки радием, об опасных свойствах которого стало известно только в 1960-х.Одними из немногих часов, которым удалось объединить функционал и эстетику, а также не включать в число материалов радий, были те, что производились на мануфактуре Blancpain.

Чтобы успокоить профессиональных дайверов, военных и других обладателей часов, компания нанесла на модель Fifty Fathoms специальный значок: три красных сегмента на желтом фоне с черным крестом со словами «без радиоактивных компонентов».Отличительный символ на циферблате часов стал причиной их популярности.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA