Энди Уорхол Джуди Гарленд Тина Тернер привычки дружба знаменитости Энди Уорхол Джуди Гарленд Тина Тернер

Шер — королева голых платьев: кто стоит за культовыми образами знаменитости

Сейчас читают: 846
vogue.ru

занимаемся аэробикой с Шер и восхищаемся ее раскрепощенностью — вечно молодая певица и актриса обожает оголяться везде где можно и нельзя.

Даже 1970-е она любит больше всего за то, что «все десять лет смогла проходить практически обнаженной». Хотя справедливости ради после 1979-го Шер свою привычку не бросила, а одним из самых известных ее нарядов стало платье на 60-й церемонии «Оскар». «Мода заставляет женщин выглядеть хорошенькими, а я не хочу быть хорошенькой.

Я хочу просто выглядеть», — призналась Шер в беседе с Энди Уорхолом в 1974 году. Тогда она уже вовсю работала с американским дизайнером и по совместительству своим близким другом Бобом Маки, работавшим в разные годы с Марлен Дитрих, Джуди Гарленд, Дайной Росс, Тиной Тернер и не только.

Результат этой дружбы — десятки костюмов, вписавшие саму Шер в историю моды. Во времена триумфов Шер на красных дорожках было не принято продаваться дизайнерам и вместо создания канонических нарядов выполнять коммерческие обязательства.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA