Энди Уорхол Эди Седжвик люди мужчины жизнь знаменитости Энди Уорхол Эди Седжвик

Мода 60-х: иконы стиля, создавшие свою эпоху

Сейчас читают: 880
marieclaire.ru

Эпоха 60-х до сих пор является неиссякаемым источником вдохновения для множества современных дизайнеров. Легендарные сумки Birkin от Hermès, любовь дома Dior к стилю Эди Седжвик в нулевые, — все это отголоски того культового десятилетия.Отвечая политическим и социальным переменам, мода ломала все общепринятые традиции.

Это было время, когда мини-юбки хотелось укоротить еще больше, а начес сделать еще выше. 60-е дали нам модные в этом сезоне кюлоты, подружили нас с геометрическим принтом, а также с вещами прямого покроя.

Рассказываем все то, что нужно знать о людях, сформировавших культовую эпоху.Светская львица, любимица нью-йоркской сцены и вечная музы Энди Уорхола, Эди Седжвик по нынешним меркам можно назвать самой первой It-girl.

Ее репутацию хорошей девочки, позволяющей себе маленькие шалости, подчеркивала и оригинальная внешность: подводка для глаз, большие висячие серьги, мини-платья в стиле «мод», плотные черные колготки и короткие платиновые волосы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA