Елена Шимановская порядок чистота кухня уборка в квартире Елена Шимановская

Многие хозяйки забывают об этих деталях плиты, из-за чего кухня никогда не будет чистой: на что обратить внимание

Сейчас читают: 105
belnovosti.by

На любой кухонной плите есть хоть и маленькие, но часто очень грязные детали. Речь, разумеется, идет о ручках, под которыми прячутся отложения из жира, кусочков пищи и прочих загрязнений. Если переключатели съемные, то чистка не займет много времени и сил – достаточно снять ручки и протереть плиту влажной губкой с добавлением моющего средства.

Сами ручки стоит замочить в горячей воде с пару каплями средства для мытья посуды, после чего снять остатки размокшего жира.

Если же ручки несъемные, попробуйте для начала слегка их оттянуть, чтобы вычистить грязь из образовавшегося зазора. Важно: не стоит тянуть рукоятки «со всей дури», чтобы случайно не повредить технику.

Теперь, обмакивая старую зубную щетку в горячую воду, попытайтесь избавиться от грязи. Разрешается помогать себе зубочистками, после чего еще разок пройдитесь для верности максимально влажной губкой, после использования которой остатки жира стекут вниз.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA