Елена Шимановская чайник накипь средство Уксус сода напиток накипь в чайнике Елена Шимановская

Чем мудрые хозяйки убирают накипь в чайнике: сода и уксус в прошлом

Сейчас читают: 616
belnovosti.by

Известковый налет, образовавшийся на внутренних поверхностях чайника – явление, к сожалению, нередкое. Обычно в такой ситуации на выручку приходят сода и уксус, однако не все знают, что подобное сочетание со временем чревато образованием ржавчины. Чтобы не скакать из огня да в полымя, сообразительные «домоправительницы» давно нашли альтернативу традиционным средствам – спрайт.

Как же использовать газировку для устранения известкового налета? Воспользуйтесь следующей инструкцией. 1. Откройте бутылку с напитком и оставьте ее на некоторое время, чтобы избавиться от пузырьков газа.

2. Когда спрайт будет готов к употреблению, наполните им чайник на две трети и оставьте на 30-60 минут. 3. Спустя указанное время прокипятите жидкость и оставьте ее остывать в чайнике.

4. Теперь, когда спрайт стал холодным, вы можете преспокойно вылить его в раковину и промыть «внутренности» чайника чистой водой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA