Елена Шимановская порядок чистота лайфхаки кухня мусор уборка в квартире Елена Шимановская

Лайфхаки с мусором на кухне, которые многие скрывают: так уборка займет считанные минуты

Сейчас читают: 582
belnovosti.by

Маленькие хитрости на кухне помогают хозяйкам сэкономить свое время и силы. Поспешим поделиться с вами советами, которые помогут поддерживать пищеблок идеально чистым и, что немаловажно, приятно пахнущим. Для начала поговорим о мусорных мешках – часто «домоправительницы» сталкиваются с такой проблемой, когда мусорный пакет сползает с ведра, проваливается внутрь и его раз за разом приходится извлекать из недр мусорки.

Избавиться от этого раздражающего фактора помогут два пластиковых крючка, с обратной стороны которых нанесен липкий слой. Просто наклейте крючки на ведро и зацепите ту самую веревочку, которая стягивает горловину мешка, за крючки – пакеты будут надежно зафиксированы.

Важно: проследите за тем, чтобы крючки были наклеены вверх ногами – так тесьма будет натягиваться и не даст мешку осесть. А вот еще одно полезное изобретение – мини-мусорки, смастерить которые можно из подручных предметов.

Опытные хозяюшки никогда не выбрасывают упаковки из-под чая или печенья. Оставьте картонный ящичек на столе и стряхивайте в него шелуху, очистки и любой другой мусор, чтобы не метаться постоянно к помойке.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA