жизнь родители Нео

Митхун Чакраборти: танцуй, танцуй

Сейчас читают: 815
milayaya.ru

Пик популярности индийского кинематографа в нашей стране пришелся на 70-80е годы. Красочные наряды, завораживающие танцы, лихие драки, экзотическая атмосфера и конечно же пусть немного наигранные, но такие яркие эмоции — вот что прельщало наших зрителей.И, пожалуй, самым известным индийским актером стал Митхун Чакраборти — редко кто не подпевал «Джимми, Джимми, ача, ача», переживая за его героя из «Танцора Диско» и «Танцуй, танцуй».

Сегодня мы хотим рассказать о нескольких малоизвестных фактах из биографии этой обаятельной и талантливой звезды Болливуда.Как и многие герои индийских фильмов, Чакраборти стал счастливчиком, сумевшим вырваться из бедности и достичь уважения и богатства.

Его родители были обычными жителями деревни, не имевшими ни куска земли, ни возможностей дать детям образование. И хотя Гауранга (такое имя будущий актер получил при рождении) и стал посещать школу, а затем бесплатный церковный колледж, все же получить диплом ему было не суждено.

Слишком уж явным была несправедливость индийской жизни, когда простым людям приходилось денно и нощно работать за кусок лепешки — это юноша усвоил с детства.Поэтому и увлекся революционными идеями социального равенства.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA