Игорь Зур мифы вредители картошка Игорь Зур

Мифы о борьбе с колорадским жуком в которые давно пора перестать верить

Сейчас читают: 724
sadogorod.club

Колорадский жук давно уже стал героем мифов и прочих народных сказаний, например, что он был выведен искусственно по заказу ЦРУ.Но боле умопомрачительны советы по борьбе с ним.

Почти все это вымыслы и ложь. Правда лишь в том, что победить вредителя до сих пор не удалось никому.Расскажем, на какие советы лучше не тратить время не летом, ни осенью.Есть версия, что посадив чеснок в междурядье, а по периметру фасоль и другие бобовые, можно защитить посадки от нашествия жука.Слухи распускают сторонники экологически чистого земледелия.

Далеки от реальности.Еще летом советуют припудривать кусты золой, якобы так поступали еще наши деды. Но пудра держится недолго, а где набраться столько золы, чтобы хотя бы раз в неделю обильно посыпать картошку пеплом?Уксус в этом списке почти случайно.

Он помогает, но ровно до тех пор, пока не испарится его запах.Тут сюжет еще более пестрый и красочный.Дачники советуют поглубже перепахивать почву, при этом обильно посыпая борозды луковой шелухой, уверяя, что жук не выдержит созданных условий и оставит не только этот город, но и этот мир в целом.Есть предложение полить почву 4%-ным раствором куриного помета из расчета 80 ведер на сотку.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA