Игорь Зур урожай почва обработка Игорь Зур

Как победить проволочника: 5 осенних советов для борьбы с вредителем

Сейчас читают: 595
sadogorod.club

Есть одно проверенное временем утверждение, касающееся тех, у кого урожай корнеплодов подточил проволочник.Если от этого вредителя нет спасения, то скорее всего на огороде кислая почва, а еще дачники не уделяют внимания борьбе с сорняками и пыреем в частности.

Все можно исправить осенью.До того как личинки проволочника превратятся в жука, пройдет пять лет и все это время вредитель будет донимать землевладельца.Во-первых, осенью нужно все перекопать и обязательно удалить сорняки.

В апреле процедуру придется повторить.Во-вторых, на время борьбы с вредителем используйте минеральные удобрения (аммиачная селитра и сульфат аммония по 25 гр на 1 м.

кв.), а в целях нормализации кислотности почвы используйте доломитовую муку, известь и золу из расчета 1 килограмм на метр квадратный.В-третьих, разложите несколько приманок из навоза и соломы, которые нужно будет сжечь с приходом морозов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA