Россия жизнь Нео Россия

Месяц борьбы с раком груди. 5 вещей, которые вы должны сделать для своего здоровья

Сейчас читают: 397
prelest.com

Всемирный месяц борьбы против рака груди в октябре проводится не случайно. По данным ВОЗ, за минувший год рак молочной железы был диагностирован у 2,3 миллиона женщин по всему миру.

В России рак молочной железы является наиболее частым онкологическим заболеванием среди женщин, и составляет 21,2% от всех злокачественных новообразований.

Новые случаи определяются все чаще. Согласно статистике Онкологического научного центра РАМН, за последнюю четверть века заболеваемость увеличилась в среднем на 40-50%.Как не пропустить неблагоприятное стечение обстоятельств, запустившее онкогенные мутации, рассказал Расул Магомедович Ахмаев, врач-онколог, маммолог, оперирующий специалист онкологического центра «СМ-Клиника».У того факта, что РМЖ - наиболее распространенное онкологическое заболевание у женщин, есть один очевидный плюс – эта опасная болезнь достаточно хорошо изучена.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA