Сша люди жертва вирус Коронавирус Сша

Медицинские маски 1918 года

Сейчас читают: 154
chert-poberi.ru

Коронавирусу до неё далеко… «Испанка».Испанский грипп или «испанка» была самой массовой пандемией гриппа за всю историю человечества как по числу заразившихся, так и по числу умерших.

Эпидемия длилась с января 1918 года по 1920 год; во всём мире испанкой было заражено не менее 550 миллионов человек (около 30 % населения планеты.Тогда тоже носили маски.

Хотя, часто маски были изготовлены из неподходящего материала и использовались ненадлежащим образом.Итак, медицинские маски 1918 года.

Больше 100 лет прошло. Эпидемия началась в последние месяцы Первой мировой войны и быстро обошла этот крупнейший на тот момент вооружённый конфликт по числу жертв. (Фото Topical Press Agency): Несмотря на то что первые больные появились в начале 1918 года в США, грипп получил название «испанский». (Фото Underwood And Underwood): Причиной этого считают то обстоятельство, что военная цензура участвующих в Первой мировой войне стран не допускала сообщений о начавшейся в армии и среди населения эпидемии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA