Вильям Гейтс Илон Маск Марк Цукерберг Джефф Безоса Бернар Арно люди Вильям Гейтс Илон Маск Марк Цукерберг Джефф Безоса Бернар Арно

Илон Маск занял четвертое место в списке самых богатых людей мира

Сейчас читают: 855
vesti.ua

Основатель космической компании SpaceX и гендиректор Tesla Илон Маск стал четвертым самым богатым человеком в мире. Состояние предпринимателя оценивается в 84,8 миллиарда долларов, сообщает Bloomberg.

Как отмечает издание, 17 августа, акции компании Tesla выросли на 11%, тем самым увеличив состояние Маска на 7,8 миллиарда долларов.

За последний год состояние Маска выросло на 57,2 миллиарда долларов, это второй по величине "рывок" после основателя Amazon Джеффа Безоса, который за год заработал 73 миллиарда и занял первое место в списке самых богатых людей мира с общим состоянием в 188 миллиардов долларов.

Вслед за ним в рейтинге миллиардеров расположился один из основателей Microsoft Билл Гейтс (121 миллиард долларов), следующий - глава Facebook Марк Цукерберг (99 миллиардов долларов).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA