Интересно

Мечта рокеров конца 80-х: Jawa 350 "Люксовка" после реставрации

Сейчас читают: 606
porosenka.net

1. Смотреть все фото в галерееДанный экземпляр прошел полный цикл реставрационных работ. За основу была взята Jawa 638-103 в весьма ушатанном, но комплектном состоянии.

2. В народе данная модель получила прозвище "люкс" или "люксовка", хотя иногда ее также называют "мыльницей" или "бананом". 3.

4. Эта модель вышла на советский рынок в конце 1989 и пришла на смену прежней Jawa 638-0-00. Самые заметные внешние отличия: надписи на баке и крышках - наклейки, вместо металлических шильдиков, "задранные" выхлопные трубы, больший наклон задних амортизаторов.

5. 6. Кроме одиночки, покупателям предлагался также "колясочный" вариант Jawa-350, который можно отличить по одному зеркалу заднего вида, отсутствию металлической ручки для пассажира с правой стороны, водительским подножкам, которые не складываются, а также более тяговой задней звездой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA