Ссср Интересно Ссср

5 легендарных мопедов СССР, о которых мечтал каждый школьник

Сейчас читают: 851
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееЗабытые средства передвижения из СССР, которые когда-то считались крутыми среди парней Многие мопеды имели кубатуру менее 50 см3 (обычно в паспорте указывалось 49), и их не нужно было регистрировать в ГАИ и получать права.

Продавались населению через магазины Спортовары.Двигатель у классического мопеда запускался с толкача, имел лишь одну передачу и педальный велопривод, работал на смеси бензина с маслом.

Более продвинутые модели именовались мокиками - они имели кик- или электро-стартер, коробку передач, а также в них отсутствовал велосипедный привод.

По сути это были облегченные и маломощные мотоциклы.Совсем простенькие и немодные мотовелосипеды, на которых ездило пожилое поколение (дырчики, как их называли), мы в данном обзоре не рассматриваем.В наши дни сельская молодежь гоняет на китайских скутерах, а в городах в последние годы нишу мопедов заняли электросамокаты, моноколеса и гироскутеры.1.Верховина Верховина-6 Семейство мопедов выпускалось Львовским.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA