чувства жизнь Нео

Майндфулнес-практики: почему медитации могут сделать нас более устойчивыми к переживаниям опыта войны

Сейчас читают: 180
www.vitamarg.com

14 октября 2022. Опубликовано в Статьи по психологии Обыденность – привычные ритуалы и места – является необходимым залогом чувства безопасности, предсказуемости мира, его «удобства».

Если у человека не просто отобрали привычные ритуалы, прогулки по знакомым улицам, походы в любимый магазин или кафе, но и вообще разрушили жилье, о необходимости в безопасности говорить не приходится.Не у всех есть силы, ресурсы и поддержка, чтобы начать жизнь заново.

Люди, находящиеся вне дома и читающие о бомбардировке родных мест, чувствуют боль и очень высокий уровень тревоги за близких и оставшихся в родном городе друзей.Майндфулнес – это, с одной стороны, практика, а с другой, состояние особого отношения к мыслям и переживаниям.

Регулярно практикуя майндфулнес-медитацию, человек становится сознательным к своим мыслям и меняет свое отношение к ним. Чтобы почувствовать майндфулнес как состояние, сделайте следующее упражнение:Закройте глаза, представьте себя на берегу реки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA