Ольга Котова дерево сад урожай Ольга Котова

Три причины, почему груша плохо плодоносит или даже совсем не цветёт: о чем не знают многие дачники

Сейчас читают: 703
sadogorod.club

Ароматные и сочные груши – это полезные и вкусные фрукты для перекуса. Также из активно можно использовать для приготовления компотов, десертов или подавать в качестве дополнительного компонента к блюдам. При этом груша – это то дерево, которым украшают свои участки многие дачники.

Но бывает, что растение не всегда цветет и плодоносит.В таком случае надо подробнее разобраться в причинах.Дерево молодое, а сорт выбран не самый скороплодный.В этом случае придется подождать или принять некоторые меры, которые помогут ускорить плодоношение.

Отсутствие цветения и фруктов может быть связано с тем, что растение испытывает дефицит питания и солнечного света. Считается самой распространенной ошибкой то, что дачники покупают саженцы уже двухлетками и даже трёхлетками.

Такое дерево при пересадке испытывает сильный стресс. В итоге развитие задерживается и плоды приходится ждать несколько лет.Автор: Ольга Котова

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA