мужчины ревность родители симпатия

Материнское предубеждение к дочери и непредвзятая симпатия к сыну. Разная родительская проявленность.

Сейчас читают: 321
psy-practice.com

«Материнское предубеждение к дочери и непредвзятая симпатия к сыну»О чём подобная (весьма распространённая) разница лично для вас, читатель?Только лишь о бессознательной ревности к главному мужчине в семье, о коей, к слову, метафорически поведано в известном произведении Пушкина – «Сказке о мёртвой царевне и семи богатырях»?!...

Я напомню…Вот царица, наряжаясьПеред зеркальцем своим,Перемолвилася с ним:«Я ль, скажи мне, всех милее,Всех румяней и белее?»Что же зеркальце в ответ?«Ты прекрасна, спору нет;Но царевна всех милее,Всех румяней и белее».Как царица отпрыгнет,Да как ручку замахнёт,Да по зеркальцу как хлопнет,Каблучком-то как притопнет!...«Ах ты, мерзкое стекло!Это врешь ты мне назло.Как тягаться ей со мною?Я в ней дурь-то успокою»...Данный аспект (аспект бессознательной женской ревности), безусловно, часто присутствует.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA