Москва жизнь удовольствие Нео Москва

Мать завещала свою квартиру внучке, но дочь намерена судиться за долю: «Мало ли кому она завещала, мне положено по закону!»

Сейчас читают: 995
milayaya.ru

— Большая двушка-сталинка в районе метро Октябрьской, площадь метров семьдесят, окна во двор, третий этаж восьмиэтажки — как ты думаешь, сколько такая квартира может стоить? — рассказывает тридцатилетняя Полина. — Знакомый риэлтор сказал, надо смотреть по состоянию, конечно, но навскидку — миллионов двадцать пять… В прошлом году наша бабушка маме предлагала — мол, я тебе дам четыреста тысяч рублей, а ты откажись от своей доли наследства в пользу Кати!

Хочу, чтобы моя квартира досталась внучке. Мама говорит, получается, я полквартиры почти в центре Москвы должна была продать за смешные деньги…— Отказалась она?— Ну да, деньги у бабушки не взяла, сказала, что выброси эту ерунду из головы, тебе еще жить да жить, неизвестно, кто первый ТАМ окажется, и наследство при жизни делить совсем не дело.

Деньги не взяла, конечно, это все бабушкины накопления, за всю жизнь. Только бабушки меньше чем через год после этого разговора не стало.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA