Джон Кэш Юго-Восточной характер Интересно Нео Джон Кэш Юго-Восточной

"Маппет-шоу" обвинили в неполиткорректности

Сейчас читают: 516
porosenka.net

Руководство стримингового сервиса Disney+ решило снабдить серии кукольного сериала "Маппет-шоу" предупреждением о том, что данный материал носит обидный и оскорбительный характер для представителей ряда меньшинств.

Этот шаг стал очередной частью программы по борьбе с передачами, оскорбительными по отношению к национальным меньшинствам. Теперь при включении ряда серий "Маппет-шоу на экране будет появляться надпись: "Эта программа содержит негативные описания и/или деонстрируют негативное отношение к представителям различных культур.

Это было дурно раньше, это дурно и сейчас". Остракизму подверглись серии, демонстрирующие стереотипные фигуры индейцев, арабов и жителей Юго-Восточной Азии.

Кроме того, пострадала серия 1980 года, в которой певец Джонни Кэш исполняет песню на фоне влага Конфедерации. В общей сложности, дисклеймер, который остается на экране в течение 12 секунд, будет предварять 18 эпизодов первых пяти сезонов шоу, снятых с 1976 по 1981 год. "Мы решили не удалять данный контент, а признать его вредоносное влияниесделать выводы и стимулировать дискуссию, которая позволит нам создавать будущее для всех, - говорится в заявлении компании. - Disney стремится создавать вдохновляющие истории, темы которых отражают многообразие человечества на земном шаре".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA