люди жизнь изоляция

Мансарда в доме: достоинства и недостатки создания жилого пространства на чердаке

Сейчас читают: 282
chert-poberi.ru

При строительстве дома будущие хозяева нередко оказываются перед выбором – нужно ли увеличивать полезную площадь за счет использования чердачного пространства или предпочесть полноценный второй этаж.

В каждом из этих вариантов есть свои достоинства и недостатки. Почитатели мансарды утверждают, что в освоении чердака больше преимуществ и лучше предпочесть именно этот вариант.

Но так ли это романтично иметь окна в крыше и целесообразно ли обживать «усеченное» пространство? 1. Что такое мансарда и кто первым начал обживать чердачное помещение Перед началом строительства дома с мансардой, стоит взвесить все «за» и «против».

Для начала нужно определиться, что же такое мансарда, и выиграет ли домовладелец от задействования этого пространства. Строительные своды и правила (СП 54.13330.2011) гласят: «Мансарда – этаж в чердачном пространстве, фасад которого полностью или частично образован поверхностью (поверхностями) наклонной или ломаной крыши, при этом линия пересечения плоскости крыши и

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA